Помещения

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для реализации образовательного процесса школа располагает типовым трехэтажным кирпичным  зданием, введенным в эксплуатацию в 1959 г.,  на 244 места, общей площадью  1769  кв. м. В настоящее время в школе обучается 245 обучающихся.

В школе  оборудованы 13 учебных кабинетов, спортивный зал, библиотека столовая.

Территория участка школы имеет ограждение.

Наименование Ед.

измерения

Показатели образовательной организации
Количество компьютерного оборудования

( компьютеры + ноутбуки)

шт 26
Наличие сайта Да/нет да
Интернет-сеть Да/нет да
Электронные журналы и дневники Да/нет да
Обеспеченность обучающихся учебной литературой % 100
Общее количество библиотечного фонда экз. 16214
Интерактивные доски щт 3
Принтеры шт 16
Мультимедийные проекторы шт 9
МФУ шт 4
Швейные машинки шт. 3
Оверловочная машина шт. 1

Учебные кабинеты укомплектованы школьной мебелью, имеются столы ученические, лабораторные, стулья, ученические доски, шкафы для хранения приборов, оборудования, книг и дидактических материалов. Все столы, парты и стулья имеют маркировку.

Компьютерная техника имеется в каждом учебном кабинете, библиотеке,    Выход в Интернет (безлимитный) обеспечен из каждого учебного кабинета и  от каждого рабочего места учителя, администратора.  Договор с Ростелеком. Копировальная техника имеется в необходимом количестве.

Программное обеспечение – лицензионное.

Имеются 1 компьютерный класс, оснащенный кондиционером.

Столовая расположена на  первом  этаже здания,  пищеблок оснащен необходимым оборудованием.

Система отопления – централизованная. Установлены теплосчетчики и автоматические системы регулирования подачи тепловой энергии. Нагревательные приборы – батареи. Система вентиляции – естественная.

Созданы необходимые условия для доступа в школу инвалидов и лиц с    ограниченными возможностями здоровья. Имеется пандус.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.