Информация для участников дистанционного образовательного процесса

С учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в период самоизоляции, пролонгированного периода нерабочих дней, реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также ряда других ограничений,  может возникнуть необходимость создания условий для сохранения и укрепления психологического здоровья всех участников образования (обучающихся, их родителей, педагогов и административных работников образовательных организаций), в том числе сопровождения дистанционного обучения, и оказания психологической помощи, в том числе экстренной.

Для решения данных задач на странице школы на сайте «Дневник.Ру» в разделе «Моя школа» создана страница педагога-психолога для оказания психологической помощи обучающимся, педагогам и родителям (законным представителям). Там же размещен телефон психолога для обращения и консультаций.

На сайте ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» https://stoppav.ru в тематических разделах «РОДИТЕЛИ» и ПОДРОСТКИ» расположены информационные материалы, подготовленные психологами для родителей и обучающихся по актуальным вопросам сохранения психологического здоровья, улучшения родительско-детских отношений в период самоизоляции, сохранения мотивации к обучению.

На этом же сайте в разделе «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ» всем участникам образовательного процесса можно дистанционно обратиться к специалистам центра за оказанием психологической, методической и консультационной помощи.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.