Уважаемые родители и обучающиеся, коллеги!

С 6 апреля 2020 года в образовательных учреждениях страны вводится дистанционное обучение.

Просим всех внимательно ознакомиться с тем, как будет организовано дистанционное обучение и с тем, что каждый должен для этого сделать!

Основной платформой для ведения ДО (дистанционного обучения) будет Дневник.ру.  Помимо этого  учителя будут использовать и другие сервисы для организации дистанционной работы с учащимися. Ссылки на эти сервисы будут размещаться в домашних заданиях к соответствующей теме урока в Дневнике.ру.

В расписание звонков внесено изменение. Уроки будут начинаться в 9.00. Продолжительность уроков — 30 мин.

Сервисы дистанционного обучения:

1. Российская электронная школа
  2. ЯКласс
  3. Учи.ру
  4. Яндекс.Учебник
  5. Московская электронная школа
  6. Сдам ГИА (решу ВПР, сдам ОГЭ, сдам ЕГЭ)

Электронный фонд учебно-методических комплексов

1. Издательство «Просвещение». Доступно по ссылке: https//uchebnik.mos.ru/catalogue
  2. Издательство «Русское слово». Доступно по ссылке:https//русское-слово.рф/
  3. Издательство «Русский учебник». Доступно по ссылке:https//lesta.rosuchebnik.ru/ Доступ по коду активации: Учимся дома.

Для организации дистанционного обучения всем участникам образовательных отношений необходимо провести следующие действия.

Уважаемые родители!

Вам необходимо заполнить заявление на организацию дистанционного обучения. Для этого:

1. Скачайте форму заявления Заявление на ДО.
  • Заполните форму заявления своими данными
  • Сфотографируйте или отсканируйте
  • Отправьте любым удобным электронным способом классному руководителю
  1. Подготовьте ребенку компьютерное оборудование. Чтобы учиться дистанционно, каждый ученик должен иметь устройство для работы с цифровым контентом – компьютер или планшет, наушники или динамики, микрофон.

Уважаемые учителя!

1.  Скорректируйте календарно-тематическое планирование в Электронном журнале с учетом того, что обучение в 4 четверти начнется с 6 апреля.
  2. Познакомьтесь с новыми для вас электронными ресурсами, которые можно использовать для проведения занятий.
  3. Отберите тот контент, который подходит вам для работы.
  4. Вы можете разработать свой контент и обеспечить к нему доступ учеников. Можно использовать персональные сайты педагогов, страница в социальных сетях, образовательные платформы, на которые учителя размещают электронные уроки.
  5. Для получения обратной связи лт учеников или проведения консультаций вы можете воспользоваться возможностями программ, которые обеспечивают текстовую, голосовую и видеосвязь между компьютерами через Интернет, например, Skype, WhatsApp, Zoom. Программы позволяют проводить онлайн-занятия в режиме конференции или дополнительно разъяснять задания через видео- и аудиозаписи.
  6. Планируйте электронные занятия, чтобы не нарушить требования СанПин школы о продолжительности непрерывного  применения технических средств.

Телефон горячей линии по поддержке дистанционного обучения в МБОУ СОШ №50   89155423180 в будние дни с 9.00 до 17.00

Памятка-для-родителям-детей

Памятка-для-учащихся-на-период-дистанционного-обучения

Памятка-для-учителей

С учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в период самоизоляции, пролонгированного периода нерабочих дней, реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также ряда других ограничений, может возникнуть необходимость создания условий для сохранения и укрепления психологического здоровья всех участников образования (обучающихся, их родителей, педагогов и административных работников образовательных организаций), в том числе сопровождения дистанционного обучения, и оказания психологической помощи, в том числе экстренной.

Для решения данных задач на странице школы на сайте «Дневник.Ру» в разделе «Моя школа» создана страница педагога-психолога для оказания психологической помощи обучающимся, педагогам и родителям (законным представителям). Там же размещен телефон психолога для обращения и консультаций.